Auction 826T, Lot # 10
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana color negro y aplicaciones de bronce dorado. El depósito se encuentra sostenido por un soporte trípode de diseño vegetal y floral. Decorado con un borde labrado de diseño orgánico y en la parte central 3 delfines. Presenta ligeros detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 42 x 38 cm. Ø Estimado $5,000-7,000